AFFICHES STAGES

  • Michel ERB

( Samedi 18/01 Vieux Condé et Dimanche 19/01 Wattignies )

Michel ERB : Samedi 18 Janvier 14H30 / 17H30 VIEUX CONDE et 09H30 / 12H00 (WATTIGNIES)
  • Bernard PALMIER :

(Samedi 25 Janvier 2020 à CARVIN)

Bernard PALMIER Samedi 25 Janvier 2020 : 14H30 / 17H30
  • Bruno ZANOTTI

(Dimanche 26 Janvier Sin Le Noble)

Bruno ZANOTTI (10H00 à 12H00) à Sin Le Noble

  • Laurent HUYGUE

(01 Février à Eleu-dit-Leauwette)

Laurent HUYGUE (09H30 – 11H30) à Eleu-dit-Leauwette

  • Stage d’ETE Bruno ZANOTTI

(Du 01er au 07 Août 2020 à Berck.)

Bruno ZANOTTI Du 01er au 07 Août à BERCK SUR MER

Stage Dimanche 02 Février TOURCOING : Bruno ZANOTTI de 10H00 à 12H00

Stage Préparation 1er et 2ième Dan Samedi 08 Février MAUBEUGE (De 14H30 à 17H30)

Préparation à la 3ième et 4ième Dan à Vieux Condé le Samedi 08 Février de 09H30 à 17H00

Marc BACHRATY 6ième DAN Aïkikaï à NOMAIN le Jeudi 13 Février de 19H30 à 21H30

Stage de Self Défense Laurent DAMBRINE (Dimanche 16 Février de 10H00 à 12H00 Sin Le Noble).

Laurent DAMBRINE à Sin Le Noble stage de Self Défense Dimanche 16 Février de 10H00 à 12H00

Stage Arnaud Waltz (7e Dan) à Waremme et à Oreye (B) (Samedi 29 Février)

Samedi 29 Février Arnaud Waltz à Waremme et Oreye (Belgique)

Kenjutsu-Kashima Laurent Huyghe à Coquelles (Calais) (Le 04 Mars 19h00 à 21h00)

Laurent Huyghe à Coquelles (Calais) Le Mercredi 04 Mars de 19h00 à 21h00

Stage de Ligue Patrick BENEZI (Samedi 07 Mars 14H30 / 17H30 Maubeuge / Dimanche 08 Mars 10H00 12H00 Wasquehal.)

Stage dirigé par Patrick BENEZI Shihan (Samedi 07 Mars Maubeuge / Dimanche 08 Mars Wasquehal)

Stage dirigé par Olivier BURY (5e Dan) et François VANEECLOO (4e Dan) à Dunkerque (Le Samedi 14 Mars)

Olivier BURY (5e Dan) et François VANEECLOO (4e Dan) à Dunkerque (Samedi 14 Mars 2020)

Rencontre enseignants ( Samedi 21 mars de 14 h 30 min – 18 h 30 à Harnes et dirigé par Philippe Tramon (6ième Dan)

Rencontre enseignants validant pour les 22h00 (Formation BF) Le Samedi 21 Mars à HARNES

Les commentaires sont fermés